zimnie zabavi

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 20 января на игровой площадке нашего детского сада прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей. Команды детей старшего дошкольного возраста, поддерживая и помогая друг друга, выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались на скорость и меткость (задания «Упряжки», «Попади в цель»). Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.