Хороший сайт о Joomla 3: http://joomla3x.ru/.Много расширений и шаблонов Joomla
Baikal
Молодой педагог Анищенко Ксения Сергеевна приняла участие в IX Летней школы молодого педагога на Байкале .
Первый день школы прошёл под девизом «Мы команДа!» . Участники были определены в три команды: «Искра» под руководством Розы Шалыгиной, «Желтые тюльпаны» с куратором Светланой Наймановой и «Стражи детства» во главе с Третьяковой Марией.
День второй и тема дня «Мастерство»
4 июля Байкал встречал участников Летней школы уютной прохладой. Утренняя зарядка проходила на берегу озера.
Прошла интерактивная встреча «Команда профессионалов»с председателем областной профсоюзной организации Федосеевой В.Г. Состоялся открытый диалог, а также «Профсоюзная викторина».
В этот день были представлены мастер-классы от победителей и лауреатов региональных конкурсов профессионального мастерства.
Зарядом бодрости и хорошего настроения стала водная прогулка по Байкалу. А это хороший отдых, чистый воздух,приятные беседы.
Молодые педагоги приняли участие в различных мастер-классах и тренингах от своих же коллег. Серия мастер-классов «Молодые молодым» - не только источник новых знаний, но и прекрасная традиция Летней школы.
Среди множества выступлений и мастер-классов нашлось время и для игры. Участники школы сыграли в волейбол и развлекательную игру «Карамбия».
День третий. Имидж и призвание педагога .
После бодрящей зарядки молодые педагоги приняли участие в телесно-ориентированном психологическом тренинге, который проводила педагог-психолог Щеколова Н.С. Ведь как известно, в здоровом теле - здоровый дух, поэтому большое внимание на школе было уделено телу и физической активности .
Лекцию-практикум «Профессиональный имидж педагога» для участников школы провела Орлова И.Г, преподаватель, заведующий кафедры теории и практики музыкального образования ИРКПО .
Выступление на тему: «Воспитательная экосистема Иркутской области» представил начальник отдела дополнительного образования Министерства образования Иркутской области, Перфильев С.В. Состоялся открытый диалог, обсудили траекторию трансформации молодежных объединений в РФ-Юнармии, РДШ, Большой перемены. Участники задали интересующие вопросы о советниках по воспитательной деятельности в школах. Процесс воспитания является важнейшим этапом на пути формирования ответственной, гармонично развитой личности .
Ярким завершением дня стал Творческий вечер, который раскрыл нам все творческие грани наших неординарных участников: театральные представления, песни, танцы, акробатические элементы- украсили нашу образовательную Школу .
Состоялось закрытие «IX Летней школы молодого педагога Иркутской области» .
shkola bezopasnosti
Школа безопасности  для дошколят работает без ухода на каникулы!!!!
5 июля инспектор ВДПО провела занимательные уроки безопасности - математика, русский язык и ручной труд для ребят старшей и подготовительных групп детского сада 3 " Умка"
Такие занятия очень нравятся детям, так как уроки проходят в формате настоящего урока- разбор новой темы, повторение, обобщение и закрепление пройденного материала. Ребята выходят к доске, отвечают и конечно получают оценки , стараясь работать на 5 с плюсом!
 Мы учим жить детей в безопасности
 Изучаем правила пожарной безопасности  в игре!
Обязанность взрослых обеспечить своим детям безопасное детство!

kvest Doshkolita

В детском саду шум, смех, суета, а почему спросите вы?. Сегодня у нас Квест - игра "Дошколята - будущее солдаты" много станций нужно пройти ребятам и показать на них силу, ловкость , быстроту выполнения всех заданий. Это не страшит наших ребят, они справляются со всеми заданиями. Ну вот наступает конкурс показательного выступления "Песни и строя" и здесь воспитанники показывают с отличием свои умения.
     Ребята, Молодцы! Мы думаю что в нашем саду подрастает хорошее поколение патриотов на кого мы сможем оставить нашу Родину.

bstreha c GBDD      В понедельник в страшней и подготовительной группах прошла встреча с инспектором дорожного движения. Дети узнали историю создания велосипеда. Поговорили о правилах поведения на дороге с велосипедом. Поиграли в игры и посмотрели мультфильм закрепляя правила дорожного движения.

zarnitca

Сегодня воспитанники МДОУ №3 стали участниками военно спортивной игры "Зарничка". На какое то время ребята превратились молодых воиннов Российской армии, перед ними стояли разные задания: поразить цель гранатами, проложить кабель для связистов, пройти по болоту, оказать помощь раненому, разминировать поле, и со всеми этими заданиями наши ребята справились проявив ловкость, быстроту, смекалку и военную подготовку. Награда настигла победителей и в игре наш сад занял 2 призовое место. Мы очень рады, мы старались. Молодцы команда " Патриот" детского сада №3